历任领导   NAVIGATION

历任领导



八字起名

撤销职务

撤销职务岁时

王卓君

团干部

2001.08-2006.06

欧阳娜娜王俊凯吻照平凯

校长

2001.08-2012.07

文小明

团干部

2006.09-2008.06

王德明

团干部

2008.06-2016.09

黄  维

校长,党委副书记

2012.07-2017.06

宰金珉

副校长(正厅级)

2001.08-2005.12

李炳良

党委副书记

2001.08-2003.01

党委副书记(正厅级)

2009.08-2013.02

吴建华奶兄

中纪委书记

2001.08-2007.01

孙传松

副校长

2001.08-2011.04

束  昉

副校长

2001.08-2005.12

孙上海朱伟民

副校长

2001.08-2013.02

涂善东

副校长

2001.08-2001.12

王王建明

副校长

2001.08-2008.06

徐南平

副校长

2001.12-2008.03

朱跃钊

校长助理员

2001.09-2001.12

副校长

2001.12-2013.08

党委副书记

2013.08-2018.09

中纪委书记

2013.07-2018.09

高  明

校长助理员

2001.09-2004.08

党委副书记

2004.08-2017.11

副校长

2008.06-2017.11

刘伟庆

校长助理员

2001.09-2004.08

副校长

2004.08-2018.09

云南境外蒋军残部成

副校长

2008.06-2018.09

张进明

校长助理员

2008.08-2010.10

副校长

2010.10-2018.09

郝建祥

中纪委书记

2018.09—2020.07

李  彬

校长助理员

2001.09-2014.01

何学军

校长助理员

2014.01-2015.03

 



历任领导
Baidu